Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТПП Ростовской области готова искать площадки для проектов промышленной кооперации

4 декабря 2015, 09:01 1227 Время чтения ≈ 2 мин

ТПП Ростовской области предлагает предприятиям региона сократить издержки производства за счет субконтрактации и промышленной кооперации, сообщает официальный сайт ТПП РО. Организация также объявила о развитии услуг по поиску и формированию новых площадок для реализации проектов промышленной кооперации.

«Мы ищем площадки для организации обработки деталей практически любой сложности. Сегодня мы ведем переговоры с ДГТУ, Ростовским колледжем технологий машиностроения и другими организациями, которые могут разместить на своей базе производственные заказы малого и среднего бизнеса», – цитирует «Деловой квартал» советника президента ТПП Ростовской области по промышленной политике Юрия Погребщикова.

Он считает, что в предложении могут быть заинтересованы и крупные производства, если организация изготовления деталей на основных площадях окажется нецелесообразной. Также ТПП РО ищет крупные предприятия, готовые заключать договоры с малым и средним бизнесом.

«Важно, чтобы промышленные предприятия малого и среднего бизнеса знали, куда они могут обратиться в поиске новых заказов. Мы всегда готовы рассмотреть их заявки и предложить им реальную поддержку по взаимодействию с крупными производствами», – заверяет Юрий Погребщиков.

По его словам, доля производственной кооперации крупных предприятий города и области с малым бизнесом не выше 15%. При этом малый бизнес привлекают лишь к вспомогательному и обслуживающему производству, и на характер основного производства он не оказывает критического влияния. Кооперация же, по мнению эксперта, может предложить значительное количество бонусов для обеих сторон.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно