Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТПП Ростовской области готова искать площадки для проектов промышленной кооперации

4 декабря 2015, 09:01 1230 Время чтения ≈ 2 мин

ТПП Ростовской области предлагает предприятиям региона сократить издержки производства за счет субконтрактации и промышленной кооперации, сообщает официальный сайт ТПП РО. Организация также объявила о развитии услуг по поиску и формированию новых площадок для реализации проектов промышленной кооперации.

«Мы ищем площадки для организации обработки деталей практически любой сложности. Сегодня мы ведем переговоры с ДГТУ, Ростовским колледжем технологий машиностроения и другими организациями, которые могут разместить на своей базе производственные заказы малого и среднего бизнеса», – цитирует «Деловой квартал» советника президента ТПП Ростовской области по промышленной политике Юрия Погребщикова.

Он считает, что в предложении могут быть заинтересованы и крупные производства, если организация изготовления деталей на основных площадях окажется нецелесообразной. Также ТПП РО ищет крупные предприятия, готовые заключать договоры с малым и средним бизнесом.

«Важно, чтобы промышленные предприятия малого и среднего бизнеса знали, куда они могут обратиться в поиске новых заказов. Мы всегда готовы рассмотреть их заявки и предложить им реальную поддержку по взаимодействию с крупными производствами», – заверяет Юрий Погребщиков.

По его словам, доля производственной кооперации крупных предприятий города и области с малым бизнесом не выше 15%. При этом малый бизнес привлекают лишь к вспомогательному и обслуживающему производству, и на характер основного производства он не оказывает критического влияния. Кооперация же, по мнению эксперта, может предложить значительное количество бонусов для обеих сторон.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+