Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 2 тысяч трансформаторных подстанций отремонтировала МОЭСК в столичном регионе с начала года

21 декабря 2015, 11:19 884 Время чтения ≈ 2 мин

С начала 2015 года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети»), согласно утвержденным графикам работ, в Москве и Московской области отремонтировали 3075 км воздушных линий электропередачи и свыше 237 км кабельных электросетей напряжением 0,4–220 кВ. Выполнен капитальный ремонт 327 силовых трансформаторов, 2 248  трансформаторных подстанций.

Основной объем работ годовой ремонтной программы МОЭСК был завершен до начала осенне-зимнего периода.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании с начала года было направлено более 4,5 млрд рублей, что составляет более 92% от плана на 2015 год. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территории Новой Москвы, направлено 2,3 млрд рублей, в Московской области – 2,2 млрд рублей.

«Ремонтные работы производятся с высоким качеством выполнения, - отметил Валерий Высоцкий, начальник управления организации технического обслуживания и ремонтов ПАО «МОЭСК». – Своевременный плановый ремонт электрооборудования является залогом надежного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей, позволяет компании в условиях активного развития инфраструктуры Москвы и Московской области не ограничивать возможность присоединения к электросетям объектов жилищного строительства, промышленности и малого бизнеса».

Все филиалы ПАО «МОЭСК» в течение года в строгом соответствии с графиками реализуют мероприятия ремонтной и инвестиционной программ, которые призваны обеспечивать бесперебойное функционирование энергообъектов столичного региона. Особое внимание энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума зимних нагрузок 2015–2016 гг.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+