Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Сетевая компания" поздравляет с Днем энергетика!

22 декабря 2015, 14:07 1150 Время чтения ≈ 4 мин

Очередной год пролетел, заложив начало новых серьезных проектов, оставив за собой радость спортивных побед и удовлетворение от слаженности и четкости работы большой Команды Электроэнергетиков Республики.

Год новых компетенций энергетиков, год большого спорта и большой ответственности.

Все это, безусловно, стало испытанием на выдержку и силу духа, которое энергетики выдержали с честью.

Электроэнергетика все больше становится социально – и клиентоориентированной. Активно обновляются распредсети, осваиваются новейшие технологии их обслуживания. К примеру, внедрение стандартов работ под высоким напряжением позволяет серьезно сократить сроки восстановления энергоснабжения на поврежденных участках сетей, мы ставим задачу довести их до передовых европейских. Введение в эксплуатацию новых Центров обслуживания потребителей позволяет упростить взаимодействие жителей всех, даже самых отдаленных уголков Республики, с энергетиками.

Продолжает развиваться и "большая энергетика" – полным ходом идет модернизация ПС 500 кВ «Киндери» и «Бугульма». Для повышения надежности энергоснабжения Нижнекамского промышленного узла начато строительство ПС 220 кВ Бегишево, проводится модернизация ПС 220 кВ Нижнекамская. Для повышения надежности энергоснабжения потребителей Казанской зоны начаты работы по строительству КВЛ «Щелоков – Центральная».

Ну и конечно, уходящий год останется в памяти как год FINA-2015. Казань принимала у себя масштабный праздник водного спорта, когда все мы были вдохновлены мастерством и волей к победе спортсменов всего мира. Каждое такое мероприятие для сетевиков - проверка сплоченности Команды. Каждый раз мы испытываем огромное напряжение, находясь в такой зоне ответственности и, вместе с тем, – гордимся оказываемым руководством Республики доверием. Еще один предмет нашей гордости – успехи спортсменов Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан – наши лыжники завоевывают лидирующие позиции в российских сборных, достойно представляют Россию на мировой арене.

Думаю, в немалой степени, своими успехами компания обязана тем, кто закладывал основы, учил нынешнее поколение энергетиков азам профессии. В этом году мы усилили работу с ветеранами, создали Совет ветеранов ОАО «Сетевая компания», тем самым привлекли к управлению заслуженных и почитаемых всеми аксакалов. Существенно расширен перечень мер социальной поддержки ветеранов энергетики, что актуально в условиях экономического кризиса. Специально для помощи ветеранам был создан Фонд «Надежда и опора», в который работающие сотрудники перечислили свой однодневный заработок. И в этом тоже – проявление командного духа компании.

Отрадно и то, что во всех коллективных мероприятиях, организуемых для ветеранов, самое активное участие принимает и наша молодежь. И это – не просто поддержка. Это – диалог и сотрудничество между ветеранами и их преемниками.

У нас с Вами есть видение будущего, есть идеи и смелость для их осуществления, мы не боимся неудач. У нас есть Команда Энергетиков, которой по плечу любые задачи и испытания. И позвольте в канун нашего профессионального праздника и Нового Года пожелать всем удачи, здоровья, семейного счастья и благополучия! Пусть наступающий год будет добрым и щедрым на осуществление всего задуманного нами!

С самыми теплыми словами признательности за совместную работу,
Ильшат Фардиев.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно