Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поздравление Министра энергетики РФ, Председателя Совета директоров ПАО "Россети" Александра Новака с Днем энергетика

22 декабря 2015, 12:54 1669 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

История этого праздника берет свое начало со дня утверждения плана ГОЭЛРО, предопределившего успешное развитие электроэнергетической отрасли. В этом году мы празднуем 95-ю годовщину его принятия. Ветераны отрасли, в сложнейших условиях в течение 15 лет построившие выдающиеся инженерные объекты, с нуля создавшие собственное производство энергетического оборудования, обеспечившие фронт и тыл энергией в годы Великой Отечественной войны, - заслуживают нашего вечного уважения и благодарности, низкий вам поклон!

Успехи тех лет стали основой формирования ЕЭС России, развития нашей промышленности. Сегодня отрасль также способна решать большие задачи: с опережением срока запущена в эксплуатацию первая очередь энергомоста в Крым, связавшего полуостров с ЕЭС России и обеспечившего стабильное энергоснабжение для 2 миллионов наших соотечественников. В рейтинге Всемирного банка по показателю доступности энергоинфраструктуры мы продвинулись более чем на 100 позиций и вошли в 30 лучших стран мира. Эти и другие успехи доказывают: наша электроэнергетика и сегодня остается конкурентоспособной.

Искренне поздравляю всех сотрудников группы компаний «Россети» с Днем энергетика! Желаю вам новых успехов и благополучия!

Председатель Совета директоров ПАО «Россети»,
Министр энергетики Российской Федерации                                                                              А.В. Новак

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+