Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодая семья в Никольске из-за пожара осталась без крыши над головой

23 декабря 2015, 11:47 866 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

21 декабря в пятом часу вечера на улице Новоборисовской в Никольске сгорел двухквартирный жилой дом. Одну из квартир дома снимали трое рабочих, заселившиеся туда 15 декабря. До этого квартира пустовала около года. Вторую квартиру также снимали – там проживала молодая семья, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

На момент возникновения пожара в доме находилась только женщина с годовалым ребенком – супруг был на работе, соседей также не было дома. Около 4 часов дня вологжанка услышала треск из коридора соседней квартиры. Одновременно пожар заметили и прохожие, вызвавшие пожарных.

Не успев накинуть даже верхнюю одежду, мать с ребенком спешно покинули помещение, при этом, не взяв ни деньги, ни документы, ни какое-либо имущество.

На тушение прибыли 3 пожарных расчета, 24 человека. Существовала угроза перехода огня на соседние здания, поэтому часть сил была сосредоточена на их защите. Полностью ликвидировать пожар удалось в половине седьмого вечера.

Огнем уничтожена кровля, потолочные перекрытия и внутренняя отделка квартир. Дом не подлежит восстановлению. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно