Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Россети упростят доступ предприятий малого бизнеса к участию в своих закупках

30 декабря 2015, 15:01 1075 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО "Россети" расширят доступ к своим закупкам предприятиям малого и среднего бизнеса. Соглашение об этом было подписано в понедельник между сетевой госкомпанией и Федеральной корпорацией развития малого и среднего предпринимательства (АО "Корпорация "МСП").

Документ подписали генеральный директор АО "Корпорация "МСП" Александр Браверман и генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин.

Предметом соглашения является организация взаимодействия по вопросам обеспечения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) к закупкам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Расширение доступа к закупкам компаний с государственным участием на сегодняшний день является одним из ключевых направлений деятельности по оказанию поддержки развитию малого и среднего предпринимательства в России. В условиях снижения объемов поддержки за счет бюджетных средств расширение доступа субъектов МСП к закупкам является важнейшим стимулом для их развития.

"Одной из наиболее актуальных задач в области закупок компаний с госучастием на сегодняшний день является необходимость обеспечить соответствие качество товаров и услуг, предоставляемых субъектами МСП, обоснованно высоким требованиями заказчиков", - отметил Браверман.

По словам главы "Россетей", по итогам 2014 года доля закупок компании у субъектов малого и среднего бизнеса составила 24,1%.

Источник: ТАСС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно