Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось подписание Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством России и Правительством Армении о сотрудничестве

31 декабря 2015, 14:06 1243 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Олег Есаян подписали  Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов в Республику Армения», подписанного в Ереване 2 декабря 2013 г.

Протокол предполагает ряд изменений в Соглашение, связанных с необходимостью приведения двусторонней международно-правовой базы в соответствие с положениями Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. В частности, предусматривается исключение из сферы действия Соглашения вопросов торговли необработанными природными алмазами, так как они регулируется общими положениями Договора о Евразийском экономическом союзе.

Кроме того, предусматривается бессрочное освобождение от вывозных таможенных пошлин в отношении нефтепродуктов и природного газа, поставляемых из Российской Федерации в Республику Армения.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+