Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Укрэнерго": в районе Каховки рухнула опора ЛЭП "Каховка-Титан"

31 декабря 2015, 09:52 1779 Время чтения ≈ 1 мин

В 20 км от Каховки (Херсонская область) рухнула электроопора ЛЭП "Каховка-Титан", подающая электроэнергию с материковой части Украины в Крым. Об этом заявил начальник управления информполитики "Укрэнерго" Зиновий Буцьо, передает "112 Украина".

"В ходе обхода, около полуночи, выявили упавшую опору. В темноте провести детальное обследование не удалось. Поэтому характер повреждения будет устанавливаться, когда рассветет. Подана заявка на ремонт. И в зависимости от этого будут предприниматься меры по устранению повреждения - ремонт или замена опоры", - сообщил Буцьо.

По его словам, перед этим ремонтная бригада осуществила осмотр оборудования в Каховке, но повреждений подстанции выявлено не было. В то же время, повторная попытка включить ЛЭП потерпела неудачу, передает РБК-Украина.

 В Севастополе, в связи со сложившейся ситуацией утвердили график веерных отключений: 3 через 3 часа, а в районах Крыма: 6 через 2. Кроме того, в городах снова ограничили движение троллейбусов. Их заменят маршрутные такси.

Судя по отзывам в соцсетях на Южном берегу Крыма, в Евпатории,Раздольненском районе - люди сидят без электричества уже по 10 часов, передает КП.

Власти республики 31 декабря собрались на оперативный штаб, чтобы скоординировать действия энергетиков и муниципальных властей во время праздников.

Глава Крыма Сергей Аксёнов попросил жителей полуострова не беспокоиться из-за прекращения поставок электроэнергии из Украины.

"На украинскую электроэнергию мы как не рассчитывали, так и не рассчитываем", - сказал Аксёнов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+