Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС повышает качество электроэнергии для потребителей районов БАМ и Транссиба

11 января 2016, 10:24 742 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания ввела в работу оборудование, снижающее потери при передаче электроэнергии и повышающее пропускную способность линий электропередачи, на подстанции 220 кВ «Тында» в Амурской области. Новый управляемый шунтирующий реактор (УШР) повысит качество электроснабжения потребителей вдоль Байкало-Амурской и западного участка Транссибирской магистралей.

Мощность нового УШР составляет 100 МВАр. Установка реактора стала заключительным этапом комплексной реконструкции энергообъекта. Ранее на подстанции были введены в работу комплектные распределительные устройства 110 и 220 кВ, пришедшие  на смену открытым распределительным устройствам, а также установлено три новых автотрансформатора, благодаря чему мощность подстанции увеличилась до 206 МВА.

Подстанция 220 кВ «Тында» построена в 1978 году. В результате технического перевооружения энергообъекта обеспечен надежный переток электроэнергии по «бамовскому транзиту» (от границы с Читинской областью до г. Комсомольска-на-Амуре), Транссибу, а так же от Нерюнгринской ГРЭС на юг Республики Саха (Якутия).

Обсудить на форуме
Метки: МЭС ВОСТОКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+