Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 году Кубаньэнерго ввело в эксплуатацию свыше 150 объектов в Армавирском энергорайоне

11 января 2016, 10:16 704 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети подвели итоги выполнения инвестиционной программы в 2015 году. Энергетики ввели в эксплуатацию 2,9 МВА трансформаторных мощностей и 57,5 км линий электропередачи напряжением 10/0,4 кВ. Всего построено и реконструировано 158 объектов.

Главным направлением деятельности стало создание инфраструктуры для технологического присоединения социально-значимых объектов энергорайона и льготной категории потребителей.

Так, для обеспечения электроэнергией строящегося детского сада в с. Коноково Успенского района энергетики смонтировали комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ и построили более 900 м воздушных линий электропередачи. Благодаря реализации проекта первого сентября в детский сад смогли пойти 140 малышей.

Для подключения нового жилого микрорайона в г.Кропоткин Кавказского района проведено 1250 м ЛЭП 10/0,4 кВ и установлена КТП 10/0,4 кВ. По завершении работ жильцами двух многоквартирных домов станут семьи, нуждающиеся в переселении из аварийного жилья.

– Модернизируя сети и создавая необходимую инфраструктуру для подключения новых объектов, энергетики вносят свой вклад в социально-экономическое развитие региона и улучшение условий жизни населения, – подчеркнул директор Армавирских электросетей Рустам Магдеев.

В рамках инвестпрограммы устанавливается новейшее энергооборудование. В этом году специалисты филиала заменили устаревшие масляные выключатели на современные элегазовые на подстанциях 110 кВ «Забайкаловская» (Новокубанский район) и «Дивная» (Успенский район). Новые выключатели обладают высокоэффективными дугогасительными свойствами, современной изоляцией и устойчивы к атмосферным явлениям. Кроме того, они долговечны и не требуют текущих ремонтов, благодаря чему в разы снижаются эксплуатационные затраты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+