Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курскэнерго подвели итоги профессиональной подготовки персонала

12 января 2016, 10:21 932 Время чтения ≈ 2 мин

 В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги профессиональной подготовки персонала в 2015 году. В отчетный период свою квалификацию в рамках различных видов обучения повысили  1323 сотрудника предприятия.

78 работников получили новые знания в ходе реализации в Курскэнерго пилотного проекта МРСК Центра по внедрению услуги «Выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении процедуры технологического присоединения» («Сопровождение ТП») и в связи с изменениями в законодательстве по охране труда.  243 специалиста освоили вторые профессии.  693 сотрудника филиала обучались по программам краткосрочного профессионального обучения, 233  - по программам дополнительного профессионального и высшего образования.

Самое большое количество  работников – 764 – прошло обучение на местах по планам подготовки к работе в новой должности, повышения уровня знаний в области охраны труда.

Концепция профессиональной подготовки персонала Курскэнерго предполагает непрерывное обучение всех категорий специалистов. Результатом такого подхода является ежегодный пятипроцентный рост числа сотрудников, имеющих высшее образование. В настоящее время в филиале трудится 1126  специалистов с высшим образованием, что составляет 43 % от  численности персонала. 128  работников имеют два и более диплома об окончании вуза, двое являются кандидатами наук.

«Вопросы профессиональной подготовки важны для энергетической отрасли, поскольку от уровня знаний и профессионализма работников напрямую зависит надежность и безопасность жизнеобеспечения населения, промышленных  предприятий, социальных объектов», – отметила начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно