Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автопарк "Святогора" пополнился уникальной техникой

14 января 2016, 12:34 1199 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Автопарк ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) пополнился новой автовышкой «Hansin» (производства Южная Корея) на шасси грузового автомобиля «Hyundai». Главным достоинством техники является телескопическая стрела с высотой подъема до 40 метров.

- В первую очередь автовышка будет задействована при проведении работ, проводимых в рамках реконструкции химико-металлургического производства, возведении высотных зданий и сооружений, обслуживании оборудования. Для обслуживания высотных объектов такая телескопическая техника просто незаменима – отметил главный специалист по надзору за грузоподъемными механизмами отдела главного механика ОАО «Святогор» Леонид Кашин.

Семисекционная стрела выполнена из высокопрочной стали. Все секции выдвигаются одновременно. Возможная высота подъема рабочей площадки по уровню пола – 38,3 метра, что позволяет выполнять работы на высоте до 40 метров.

Новую технику на предприятие доставили представители компании-производителя «Амурская техника» (г. Москва). Уже на месте специалисты провели обучение машинистов транспортного цеха, ознакомили их с правилами безопасности эксплуатации нового подъемника.

- Машина очень надежная, – отметил представитель компании-производителя  Александр Сабуров. – Из корейских представителей у нее самый большой рабочий вылет. Кроме того, новая техника проста в управлении. Кабина оснащена рычагами для управления секциями стрелы, поворотов платформы на 360 градусов. Подъемником можно управлять как из кабины оператора, так и с помощью дистанционного пульта.

Среди других преимуществ новой техники – отличные условия для оператора. Автовышка оборудована закрытой отапливаемой кабиной, что позволит выполнять работы даже при температуре наружного воздуха – 25 градусов. Добавим, что затраты «Святогора» на приобретение новой автовышки составили порядка 10 млн рублей.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+