Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Портал RusCable.Ru подписал соглашение об информационной поддержке второго Международного Форума АРМИЯ-2016

14 января 2016, 18:33 3505 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru
проект планировки Форума

проект планировки Форума

проект планировки Форума

проект планировки Форума

Международный военно-технический форум «АРМИЯ» (далее Форум), который впервые состоялся в прошлом году в июне в подмосковной Кубинке, стал новым выдающимся событием среди выставок вооружения и военной техники в мире. Беспрецедентным оказался интерес к Форуму со стороны руководства Российской Федерацией, российских и иностранных предприятий военно-промышленного комплекса, бизнес-сообщества и иностранных государств.

В 2016 году, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2015 г. № 1140 и указаниями Министра обороны Российской Федерации, в целях демонстрации мощи и укрепления положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации, а также создания условий для поиска передовых технологий и продукции военного назначения, определения возможности их применения в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, демонстрации возможностей научных организаций и предприятий по их разработке и производству в период с 6 по 11 сентября 2016 года запланировано проведение Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2016».

Портал RusCable.Ru, единственный представитель отраслевых интернет-СМИ в области электроэнергетики и электротехники на Форуме, подписал соглашение с организаторами об информационной поддержке форума и в 2016 году. В соответствие с одной из основных целей Форума, а именно представить на одной площадке все самые передовые, перспективные технические, технологические и другие решения для нужд оборонного комплекса страны, портал обязался информировать аудиторию о происходящем акцентируя внимание на сфере энергетики.

В 2016 году участниками выставок станут государственные корпорации, предприятия оборонно-промышленного комплекса России, ведущие научно-исследовательские институты, гражданские и военные высшие учебные заведения, а также отечественные и зарубежные разработчики, производители вооружения, военной техники и технологий двойного и специального назначения.

Как и в прошлом году выставочная территория будет сегментирована по разделам. Некоторые компании уже заявили о своем участии.
В разделе «Строительство и капитальный ремонт, техническое содержание и эксплуатация материально-технической базы – это ООО «ЭЗОИС», ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», АО «ППМТС «ПЕРМСНАБСБЫТ», АО «Оборонстрой», Спецстрой России.

В разделе «Приборостроение» – АО ЭОКБ «Сигнал» им. А.И. Глухарева.

В разделе «Энергетика, интеллектуальная энергетика, водородная энергетика, микроисточники питания, аккумуляторные технологии электрогенераторов» – АО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА», АО «Завод «Инвертор», ООО «Валтар», ООО Рязанский аккумуляторный завод «ТАНГСТОУН», ЗАО «НКТ», ООО «Рыбинскккабель», ОАО «МЭЛ», АО «Электроагрегат».

В рамках Форума предусмотрены экспозиционная, статическая, демонстрационная и научно-деловые программы, а также запланировано участие официальных иностранных делегаций.

Уверен, что Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016» послужит консолидации усилий науки и промышленности, производству и экспорту отечественной высокотехнологичной продукции военного назначения, а также укреплению международного партнерства

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергея Шойгу направил обращение к участникам и гостям Форума.

Деловая программа будет организована в формате расширенного заседания Научно-технического совета Министерства Обороны РФ. В ходе пленарного заседания, конференций и круглых столов будут обсуждаться актуальные вопросы разработки новейших технологий и перспективные направления развития военно-технической сферы.

В 2015 году в работе более 90 круглых столов и брифингов в 2015 году приняли участие свыше 7 тыс человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий оборонно-промышленного комплекса, вузов, бизнес-сообщества, а также более 20 представителей иностранных государств.

На сегодняшний день «АРМИЯ» это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники. На территории Парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+