Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2015 "Ростелеком" на Ямале построил 126 километров линий связи

20 января 2016, 12:41 1301 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» подвел итоги строительства оптических сетей связи на территории Ямало-Ненецкого автономного округа: в 2015 году компанией было построено 126  километров «оптики» в крупных и малых населенных пунктах Ямала.

Модернизация и развитие телеком-инфраструктуры проводились на территории 12-ти населенных пунктов округа. В Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, оператор строил оптические сети по инновационной технологии GPON рекордными темпами. В 2015 году оптический интернет пришел впервые в поселок Пангоды Надымского района и село Аксарка Приуральского района.

«Первое место в округе среди городов по объемам оптического строительства в 2015 году занял Муравленко, 4116 домохозяйств получили доступ к «оптике»; второе место у города Губкинский – около трех тысяч; третье место у Надыма – две тысячи домохозяйств; далее следует Новый Уренгой – одна тысяча девятьсот семей сегодня могут получить доступ в интернет по оптическому кабелю. Замыкает пятерку лидеров Лабытнанги, где для более 400 домохозяйств совсем недавно стала доступна современная технология, – комментирует Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком». – Всего же 66 % домохозяйств Ямала имеют возможность получить услуги компании по самой современной технологии, и мы продолжаем строительство как в крупных, так и малых населенных пунктах округа».

«Оптическое» строительство на Ямале – часть реализации стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. В округе эта работа осуществляется с учетом принципов, определенных Соглашением между Минкомсвязью Российской Федерации, Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО «Ростелеком», направленным на создание единого телекоммуникационного пространства, для обеспечения всех жителей округа качественным и надежным доступом к современным услугам связи.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+