Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

2015 году Ростелеком построил оптику для 17 образовательных учреждений Когалыма

21 января 2016, 12:45 1511 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в 2015 году построил волоконно-оптические линии связи для 17 образовательных учреждений города Когалыма, среди которых дом детского творчества, детская школа искусств, Когалымский политехнический колледж и 14 детских садов.

В рамках проекта модернизации сетей связи, «Ростелеком» построил четыре километра современной «оптики» до 17 образовательных учреждений города, предоставив для их нужд возможность подключения к услугам сети интернет на скорости свыше 100 Мбит/с и цифровую телефонию. Вместе с традиционным комплексом услуг учреждения получили возможность подключения инновационных продуктов и сервисов для внедрения современных развивающих и творческих программ.

«При организации линий связи была использована прогрессивная технология GPON, которая позволяет нам предоставлять широкий спектр телеком-услуг. Подключение учреждений к современной оптической сети позволит повысить эффективность образовательной деятельности за счет более высоких скоростей передачи данных, а также существенно упростит решение управленческих задач, стоящих перед администрациями детских садов, школ искусств и политехнического колледжа, –  отмечает начальник линейно-технического цеха ПАО «Ростелеком» в Когалыме Алексей Устинович. – Оптика позволяет наращивать свою пропускную способность, поэтому и в будущем у руководства учреждений не будет препятствий для реализации любых образовательных и творческих идей».  

«Детский сад – это место, где ребенок получает опыт эмоционально-практического взаимодействия со взрослыми и сверстниками, проходит сложный процесс адаптации к условиям школьной жизни. Сегодня в детских дошкольных учреждениях реализуются различные современные развивающие и творческие программы, требующие доступа к высокоскоростному интернету. Интернет также нужен педагогам учреждения. Например, в глобальной сети можно найти сценарии детских праздников, скачать музыку, напрямую пообщаться с профессионалами образовательной сферы, авторами учебников. Особо привлекательны семинары, которые проводятся через интернет преимущественно в формате видеоконференций», – отмечает Алла Иващук, заведующий детским садом «Колокольчик», г. Когалым».

«Ростелеком», как социально-ответственная компания, на регулярной основе инициирует проекты по строительству современных оптических сетей связи для нужд бюджетных образовательных учреждений на территории Югры. Оператор намерен и в дальнейшем продолжать развитие проекта, расширять количество его участников, обеспечивать доступ к сети на более высоких скоростях.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+