Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тверьэнерго" провело День охраны труда

21 января 2016, 14:31 1005 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошел очередной День охраны труда. Комиссии, сформированные из руководителей и специалистов структурных подразделений с участием работников Управления производственной безопасности и производственного контроля, Центра управления сетями и других представителей технического блока «Тверьэнерго» работали во всех 36 районах электрических сетей филиала.

Целью мероприятия являлось предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производственной безопасности и сохранение здоровья сотрудников компании.

Специалистами филиала проведена проверка укомплектованности оперативного персонала средствами защиты, приспособлениями и инструментом, проверено наличие необходимой спецодежды и спецобуви, отработаны теоретические вопросы  по основным требованиям охраны труда, выполнены тренировочные упражнения по отработке навыков основной деятельности работников подразделений, технических мероприятий при подготовке рабочего места.

Особое внимание уделялось проверке документации по работе с персоналом (инструктажи, проверка знаний, тренировки, спецподготовка) и их исполнение в сроки, установленные «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики РФ». Обеспечен контроль ведения производственной документации, а также наличия и правильности внесения изменений в должностные инструкции и инструкции по охране труда.

Во всех районах электрических сетей были отработаны организационные и технические мероприятия по организации безопасного производства работ с разбором допущенных нарушений, проведены показательные допуски.

«Работа энергетиков связана с риском, поэтому тверской филиал «МРСК Центра» уделяет особое внимание вопросам безопасности труда персонала. С этой целью и проводятся регулярные дни охраны труда, по итогам которых разрабатываются специальные мероприятия организационно-технического и информационно-обучающего характера», - пояснил начальник Управления производственной безопасности и производственного контроля Олег Голубев.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно