Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волгоградские предприятия примут участие в выставке "ИННОПРОМ-2016"

21 января 2016, 13:13 1339 Время чтения ≈ 2 мин

Девять волгоградских организаций готовы представить свою продукцию и разработки на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ», которая состоится в июле 2016 года в Екатеринбурге.

Концепцию экспозиции обсудили в ходе совещания в комитете промышленности и торговли Волгоградской области.

О своей готовности принять участие в работе выставки «ИННОПРОМ» уже заявили завод «Метеор», волгоградский филиал компании «Омсктехуглерод», Волгоградский государственный технический университет, Волжский абразивный завод, предприятия «Волгабас», «Волгограднефтемаш», ЕПК «Волжский», волгоградский филиал «Редаелли ССМ», НПО «Ахтуба».

По итогам совещания была создана рабочая группа по подготовке участия предприятий региона в международном промышленном форуме. Будут проработаны вопросы развития кооперационных связей с предприятиями Свердловской области, а также внешнеэкономических связей с Республикой Индия, которая в 2016 году выступит основным партнером главной промышленной выставки России. Сотрудничество с индийскими компаниями представляет интерес для волгоградских предприятий, дает региону возможность расширить торгово-экономическое сотрудничество со страной, экономика которой стремительно развивается.

В рамках деловой программы «ИННОПРОМ-2016» планируется провести более 150 мероприятий: круглых столов, дискуссий, мастер-классов. На выставке будут представлены следующие тематические разделы: индустриальная автоматизация, машиностроение, технологии для городов, производство компонентов для машиностроительной отрасли, технологии для энергетики, технологии и оборудование для обработки материалов и другие.

В 2015 году в российском промышленном форуме «ИННОПРОМ» приняли участие более 600 компаний из 95 государств мира, выставку посетили более 50 тыс. человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно