Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работы по реконструкции подстанции 110 кВ "Северная" в Ставрополе будут завершены в 2016 году

22 января 2016, 09:38 958 Время чтения ≈ 2 мин

В Западных электрических сетях (ЗЭС) филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» - «Ставропольэнерго» в конце 2015 года были выполнены работы в рамках третьего пускового комплекса реконструкции подстанции 110 кВ «Северная». Как пояснили в отделе капитального строительства ЗЭС, это означало завершение основного этапа аварийно-восстановительных работ на подстанции «Северная», которые велись в рамках инвестиционной программы 2015 года. Была выполнена установка и пуско-наладочные работы трансформатора Т-1 мощностью 63 МВА, трансформатора собственных нужд для ЗРУ 10 кВ и переустройство ограждения подстанции со строительством аварийного проезда на питающий центр.

Напомним, что после произошедшего в конце октября 2014 года технического инцидента на подстанции «Северная», был утвержден проект реконструкции подстанции с постепенным вводом четырех пусковых комплексов. В том же году были запущены первый и второй комплексы, включавшие в себя установку 16 ячеек в здании закрытого распределительного устройства 10 кВ и 17 ячеек во вновь сооруженном здании.

Не менее важные и сложные работы запланированы на 2016 год. На сегодняшний день энергообъект нуждается в модернизации устаревшего оборудования релейной защиты, установке системы плавки гололеда, дугогасящих реакторов, щита постоянного тока, пожароохранной сигнализации. Также запланировано проведение работ по благоустройству и освещению территории, строительству асфальтированной автодороги, устройству подъездных путей.

Весь перечень работ будут выполнять специалисты подрядной организации. Осуществлять технический надзор, обеспечивая точное соблюдение сроков, стоимости, качества, строительных норм будет начальник отдела капитального строительства ЗЭС Геннадий Пшеничный. Общий контроль за объектом возложен на энергетика с 25-летним стажем главного инженера Западных электросетей Сергея Кобозева.

После проведения этих работ реконструкция подстанции «Северная» будет завершена.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно