Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Автоматизированный испытательный комплекс представят на выставке "Нефтегаз-2016"

25 января 2016, 16:35 1731 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: neftegaz-expo.ru

ЗАО предприятие «Специальные технологии» на предстоящей выставке «Нефтегаз-2016» представит автоматизированный комплекс для гидро и пневмо испытаний трубопроводной арматуры DN 50-700 мм, PN 0,6 – 35,0 МПа.

Комплекс состоит из стенда испытательного горизонтального и автоматизированной пневмогидравлической станции высокого давления. Станция имеет ряд особенностей: автоматически набирает испытательное давление и поддерживает его на время испытаний (после выбора оператором номинального давления), автоматически сбрасывает давление после окончания процесса, измеряет давление испытательной среды с погрешностью не более 1%, измеряет температуру испытательной среды и окружающего воздуха; измеряет давление в контрольных точках при испытании, отображает информацию в табличном и графическом виде, запоминает и хранит результаты испытаний и другое.

Преимущества комплекса заключаются в его высокой эргономике и технологичности процесса, что позволяет исключить влияние человеческого фактора и обеспечить безопасность процессов. Кроме того, комплекс отличается высоким уровнем учета и регистрации данных, а также высокой производительностью. Вся автоматизация процессов испытания дублируется ручным управлением.

Организаторами 16-й международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2016» являются ЗАО «Экспоцентр» и компания «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Впервые на одной площадке с выставкой с 19-20 апреля пройдёт III Национальный нефтегазовый форум.

Обсудить на форуме
Метки: НЕФТЕГАЗ-2016

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно