Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС обеспечит электроэнергией особую экономическую зону "Моглино" в Псковской области

25 января 2016, 14:14 1041 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Федеральная сетевая компания завершила работы необходимые для технологического присоединения особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области. Потребитель получит 37,5 МВт электрической мощности для развития и надежного энергоснабжения особой экономической зоны.

Для электроснабжения «Моглино» на подстанции 330 кВ «Великорецкая» построены две ячейки 110 кВ, установлены выключатели, разъединители, трансформаторы тока и все необходимое оборудование для подключения распределительной подстанции 110 кВ.

Приоритетными направлениями развития «Моглино» являются производство и логистический кластер. Сегодня в экономической зоне зарегистрировано пять проектов, реализация которых позволит создать около 500 рабочих мест.
 
Подстанция 330 кВ «Великорецкая» мощностью 400 МВА введена в работу в 1997 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения Псковской области.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+