Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Партпроект выявил массовые нарушения в магазинах кабельной продукции во Владимире

25 января 2016, 11:48 963 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО НТЦ ФСК ЕЭС

Активисты проекта «Единой России» «Знак качества»  20 января провели проверку кабельной продукции в нескольких магазинах Владимира и снова выявили массовые нарушения.

Общественные контролёры выявили в продаже кабель, изготовленный с нарушением нормативных требований Технических регламентов Таможенного союза неизвестного происхождения, так как товарно-сопроводительной документации и сертификатов соответствия на него продавцы предоставить не смогли. В одном из магазинов предоставили копию сертификата, у которого истёк срок действия два года назад.

В свою очередь активисты проекта пообещали продолжить свою работу по выявлению незаконной торговли либо наличия в продаже кабельной продукции с признаками контрафакта и фальсификата. Также продолжится работа по информированию населения о выявленных фактах нарушений прав потребителей.

«Хотел бы еще обратить внимание, что наши общественные контролёры разъясняют продавцам современные требования российского законодательства в сфере торговли кабельной продукцией. Добросовестные предприниматели прислушиваются, готовы устранить все нарушения. Конечно есть и другие, но это уже в компетенции контрольно-надзорных органов», - добавил региональный координатор проекта «Знак качества» во Владимирской области, куратор проекта в Центральном Федеральном округе Дмитрий Семенов.

По всем выявленным фактам последуют обращения в контрольно-надзорные органы.

Обсудить на форуме
Метки: КПП, КАБЕЛЬ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно