Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электрокабель" Кольчугинский завод" в 2015 году переработал более 20000 тонн металла

26 января 2016, 16:26 1857 Время чтения ≈ 2 мин

АО “Электрокабель” Кольчугинский завод” (входит в ООО “Холдинг Кабельный Альянс”, объединяющее кабельные активы УГМК) в прошлом году переработал около 16000 тонн меди и порядка 4300 тонн алюминия.

По словам директора АО “ЭКЗ” Алексея Прохорова, цеха были загружены практически на 100%. “Основу производства в прошлом году составляли высокотехнологичные сложные кабельные изделия. В 2016 году мы продолжим работу в этом направлении. Загрузка мощностей завода также планируется на уровне 100%”, - отметил Алексей Прохоров.

В 2014 году предприятие переработало около 18500 тонн меди. Снижение объемов переработки произошло из-за сокращения спроса, обусловленного сложной экономической ситуаций в стране и мире. В то же время алюминия .в прошлом году было переработано почти на 700 тонн больше, чем годом ранее.

Стоит отметить, что “Электрокабель” Кольчугинский завод”, как и другие предприятия “Холдинга Кабельный Альянс”, при выпуске продукции использует высококачественную медь производства УГМК. Изделия проходят контроль качества на каждом этапе технологического процесса. В номенклатуре завода – более 65 000 маркоразмеров кабелей и проводов.

Между тем сегодня на рынке кабельно-проводниковой продукции действуют производители, которые используют сомнительное сырье, либо экономят на материалах. Это создает угрозу безопасности потребителей, так как некачественная электропроводка – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров.

ООО “Холдинг Кабельный Альянс” совместно с другими добросовестными производителями активно борется с фальсификатом и контрафактом в кабельной промышленности. Компания регулярно участвует в мероприятиях, проводимых различными отраслевыми и профессиональными объединениями.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+