Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Исполняющим обязанности директора Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа назначен Владимир Халюзин

27 января 2016, 13:54 3410 Время чтения ≈ 4 мин

В Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») состоялось представление коллективу нового исполняющего обязанности директора электросетевой компании Владимира Халюзина. Нового руководителя представил первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Северного Кавказа Борис Мисиров.

- Владимир Анатольевич в энергетике давно, знает и сетевую, и сбытовую составляющую, что немаловажно в нынешних условиях. К вам большая просьба, помочь на первых порах новому руководителю, - обратился Борис Мисиров к коллективу, а Владимиру Халюзину пожелал успехов в новой должности.

При этом Мисиров отметил, что коллектив филиала слаженный, прошлый год энергетики республики отработали хорошо, перевыполнили ремонтную и инвестиционную программы, выполнили план снижения сверхнормативных потерь в сетях.

Успехов в работе новому руководителю филиала пожелал и вице-премьер Карачаево-Черкесии Сергей Смородин, присутствовавший на мероприятии. Он рассказал, что Владимир Халюзин в качестве и.о. директора республиканского филиала МРСК Северного Кавказа уже представлен Главе республики Рашиду Темрезову, который также пожелал ему успехов в работе и реализации проектов по развитию электросетевого комплекса Карачаево-Черкесии.

Сергей Смородин также за многолетнюю работу поблагодарил Сулемена Лайпанова, который возглавлял компанию в течение 8 лет, пожелал успехов на новой, не менее ответственной должности.

В свою очередь, обращаясь к коллективу, Владимир Халюзин подчеркнул, что прежде всего ценит в сотрудниках лояльность к компании и профессионализм. «Думаю, сработаемся», - подытожил он.

Владимир Анатольевич Халюзин родился 13 сентября 1976 года в г. Свободный, Амурской области. В 2003 году закончил юридический факультет Ставропольского государственного университета. Дополнительно обучался на курсах МВА в Школе бизнеса открытого университета Великобритании по специальности «Менеджер и персонал», «Менеджер и организация».

С 2007 г. по 2008 г. прошел профессиональную переподготовку в Финансовой академии при Правительстве РФ по Президентской программе подготовки управленческих кадров по специальности «финансовый менеджмент». Кандидат политических наук.

Свою трудовую деятельность начал в 1997 г. в органах внутренних дел.

С 2002 по 2006 г. работал в юридическом отделе ОАО «Кавказцемент» юристом, затем ведущим юристом.

В 2006 году был назначен генеральным директором ОАО «Черкесские городские электрические сети», в 2008 году в результате реорганизации перешел на должность генерального директора ОАО «Распределительная сетевая компания», где проработал до 22 марта 2011 года – в этот день он был назначен на должность Министра имущественных и земельных отношений КЧР. С 2014 по 2016 г. занимал должность генерального директора ОАО «Распределительная сетевая компания».

Избирался депутатом Думы муниципального образования г. Черкесска от политической партии «Единая Россия», членом которой является по настоящее время.
Женат, имеет двух дочерей.

26 января 2016 г. назначен на должность исполняющего обязанности директора Карачаево-Черкесского филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно