Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа в 2015 году снизил уровень потерь электроэнергии в сетях

27 января 2016, 15:22 1308 Время чтения ≈ 2 мин

В целях недопущения роста и обеспечения нормативного уровня потерь в сетях Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа выполняет соответствующие организационно-технические мероприятия. Благодаря комплексному подходу к этой проблеме, энергокомпания добилась перевыполнения плана снижения уровня потерь.

Так, по итогам 2015 года при отпуске в сеть 1 млрд 481,1 млн кВт.ч электроэнергии средний уровень потерь в сетях на территории ответственности компании составили 15,76% (15,82% - по плану). Также выполнено задание по снижению потерь за 4 квартал минувшего года.

Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа обеспечивает потребителей республики надежным, качественным, бесперебойным электроснабжением. Этому способствует, в том числе, работа по снижению потерь. В частности, рейдовая работа по обнаружению и пресечению случаев безучетного потребления электроэнергии юридическими лицами и бытовыми потребителями, по результатам которой с начала года в полезный отпуск включено 7,3 млн кВт.ч электроэнергии.

Кроме того, в результате проведенной работы по усовершенствованию систем учета электрической энергии на сегодня установлено 9,5 тыс. однофазных приборов учета с функцией дистанционной передачи данных о расходе электроэнергии на сервер автоматизированного информационно-измерительного комплекса коммерческого учета электроэнергии. Из них 8,9 тыс. электросчетчиков – у абонентов частного сектора Чегемского района, 600 приборов учета функционирует в частном секторе в Лескенском районе. В селении Дугулубгей Баксанского района силами Кабардино-Балкарского филиала также установлена одна тысяча приборов учета электроэнергии с функцией автоматической передачи показаний.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+