Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северо-Запада заключила соглашение с Правительством Мурманской области об оптимизации сроков присоединения потребителей к сети

27 января 2016, 17:22 1316 Время чтения ≈ 2 мин

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») и Правительство Мурманской области заключили соглашение, которое должно содействовать реализации всего комплекса мероприятий по сокращению сроков технологического присоединения потребителей. Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Колэнерго» Андрей Горохов отмечает: «В документе прописано обязательное обеспечение надежным электроснабжением уже существующих потребителей. Проще говоря, нельзя подключить нового потребителя там, где возросшая нагрузка на сеть может создать проблемы в электроснабжении других, ранее подключенных абонентов».
 
«Соглашение с региональным Правительством, как мы надеемся, не только позволит улучшить качество информационного обмена и оперативного взаимодействия в части технологического присоединения, но и в целом будет способствовать более тесной привязке наших планов, прежде всего инвестиционных программ, к схемам развития региона и его муниципалитетов», - отметил Андрей Горохов. – «В сложной экономической ситуации, в условиях жестких ограничений по средствам и ресурсам это обстоятельство приобретает особое значение. Строить и реконструировать энергообъекты мы должны не только исходя из наших производственных задач, но и с учетом территориальных потребностей и перспектив».
 
Со своей стороны, на основании заключенного соглашения, Правительство Мурманской области намерено в пределах своих полномочий и на основании действующего законодательства оказывать МРСК Северо-Запада содействие в реализации на территории региона программ и проектов, направленных на совершенствование механизмов подключения потребителей к электрической сети.

Напомним, заключение соглашений о взаимодействии между МРСК Северо-Запада» и органами исполнительной власти субъектов РФ входит в «дорожную карту» по повышению эффективности при техприсоединении, которая была утверждена в МРСК Северо-Запада в 2015 году. В рамках этого плана также заключены соглашения со сбытовыми компаниями, организовано проведение круглых столов с действующими и потенциальными потребителями в регионах. Соглашение с Администрацией Псковской области о снижении административных барьеров при техприсоединении энергетики подписали на Первой региональной инвестиционной энергетической ярмарке.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+