Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" внедряет энергосберегающие мероприятия на территории Кузбасса

27 января 2016, 12:10 971 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» заключил ряд энергосервисных контрактов на выполнение работ, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования электрической энергии на объектах: Системы уличного освещения Итатского городского поселения Тяжинского муниципального района и Звездного сельского поселения Кемеровской области.

В рамках проекта в данных муниципалитетах будет заменено более 500 приборов уличного освещения с установкой автоматизированной системы управления и контроля потребления энергоресурсов. Это позволит сэкономить до 60% бюджетных средств на эксплуатацию системы освещения.

Энергосервисный контракт представляет собой особую форму договора, направленного на экономию расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. Отличительной особенностью такого контракта является то, что затраты инвестора, которым в данном случае выступает «Ростелеком», возмещаются за счет достигнутой экономии средств, получаемой после внедрения энергосберегающих технологий.

«Муниципальные образования Кемеровской области получают уникальные энергосберегающие технологии для значительной экономии бюджета, не вкладывая при этом собственных средств, - отметил директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Константин Ярыгов. - В дальнейшем мы планируем продолжить заключение с региональными муниципалитетами энергосервисных контрактов, направленных на повышение энергетической эффективности систем, как энергосбережения, так и отопления».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+