Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Афганистане в результате подрыва талибами ЛЭП прекращено электроснабжение из Узбекистана

27 января 2016, 16:06 1936 Время чтения ≈ 1 мин

Действующие в Афганистане экстремисты-талибы взорвали линию электропередачи, по которой осуществлялись поставки электроэнергии из соседнего Узбекистана. В результате этого теракта, устроенного в провинции Баглан, электроснабжение на указанном направлении оказалось полностью прервано. Об этом сообщает в среду афганское информационное агентство Pajhwok со ссылкой на представителей сил безопасности страны.

"Экстремисты взорвали линию электропередачи, по которой осуществлялись поставки электроэнергии из Узбекистана в Афганистан, в частности в столицу Кабул", - подтвердил журналистам губернатор провинции Абдул Саттар. По его словам, бригады специалистов в скором времени прибудут на место происшествия для как можно более быстрого восстановления электроснабжения. "Однако перед началом восстановительных работ потребуется затратить определенное время на то, чтобы очистить этот район от боевиков "Талибана", - добавил чиновник, сообщает ТАСС.

В последнее время в различных провинциях Афганистана наблюдается активизация боевиков движения "Талибан" (организация запрещена в РФ), что, по мнению аналитиков, может быть связано с предпринимаемыми в настоящее время попытками привлечь талибов к переговорному процессу с центральным правительством Афганистана при посреднической роли Пакистана, США и Китая.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, АВАРИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+