Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более двухсот сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа в 2015 году повысили свою квалификацию

28 января 2016, 10:08 960 Время чтения ≈ 3 мин

В 2015 году в рамках программы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала 210 сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») прошли обучающие курсы в различных учебных заведениях республики и страны. Это в два раза больше, чем за 2014 год, и составляет пятую часть всего персонала предприятия. В частности, свою квалификацию повысили 6 сотрудников административно-управленческого аппарата, в том числе два руководителя, 204 представителя производственно-промышленного персонала.

Так, в течение года энергетики прошли обучающие курсы в «Учебном центре», в Карачаево-Черкесском Центре по подготовке для ЖКХ и ГС (г.Черкесск), в образовательном учреждении «Учебный комбинат» (г.Ессентуки). Кроме этого, специалисты филиала проходили обучение в Региональном экспертном аттестационном центре «Эксперт» (г. Ростов-на-Дону), Петербургском институте повышения квалификации, Инновационном образовательном центре «Северная столица» (г.Санкт-Петербург), Учебно-консультационном центре «Стандарты и метрологии» (г.Краснодар) и других.

Особый упор был сделан на повышении квалификации и переподготовке производственно-промышленного персонала филиала, так как энергетическая отрасль постоянно развивается, внедряются новые технологии, модернизируется оборудование, что требует от энергетиков совершенствования знаний и умения работать с новым электрооборудованием, устанавливаемым на объектах филиала.

В частности, электромонтеры, электрослесари, мастера групп подстанций, механики проходили переподготовку по специальностям: стропальщик, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков, электромонтер оперативно-выездной бригады, мастер распределительных сетей, электромонтер-кабельщик, машинист автомобильного крана, машинист вышек, оператор по учету электроэнергии, электромонтер по обслуживанию подстанций и другие. Также за отчетный период повысил свою квалификацию и прошел переподготовку ряд сотрудников диспетчерской службы филиала, специалисты службы технической эксплуатации и организации ремонтов и службы релейной защиты и автоматики, специалисты, которые работают на подъемных сооружениях, предназначенных для подъема и перемещения груза и людей.
Кроме этого, в течение года проходили мероприятия по проверке знаний персонала, в которых приняли участие 614 специалистов филиала, в том числе 27 сотрудников административно-управленческого аппарата, 586 представителей производственно-промышленного персонала и один представитель вспомогательного персонала.

Стоит отметить, что все расходы по обучению и профессиональной переподготовке кадров электросетевая компания берет на себя. Затраты на обучение персонала Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа в 2015 году составили 1 млн 873 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+