Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бурятэнерго продолжает борьбу с бездоговорным потреблением электроэнергии

28 января 2016, 12:42 1333 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

За 2015 год сотрудники ПАО «МРСК Сибири» — «Бурятэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») взыскали с нарушителей более 4 млн рублей. Бездоговорники  украли 1,5 млн кВтч.
 
На фоне безучетных хищений электроэнергии, эти цифры кажутся смешными. Напомним, сумма ущерба от воровства помимо прибора учета перевалила за четверть миллиарда рублей. Однако, «Бурятэнерго» предупреждает - бездоговорное потребление электроэнергии - это  преступление, за которым неминуемо последует наказание!
 
Бездоговорное потребление электрической энергии - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии на розничных рынках. При бездоговорном потреблении, как и при других видах хищений, электроэнергии плата за неё  начисляется по максимальной мощности. То есть так, как если бы потребление осуществлялось 24 часа в сутки с максимальной мощностью (согласно технических условий) столько дней, сколько прошло с последнего визита инспектора.
 
Зачастую, граждане, которые без договора подключаются к сетям, говорят о том, что они не знали установленного порядка подключения и поэтому пошли на преступление. Мы напоминаем, незнание закона не освобождает от ответственности! Всю необходимую информацию о том, каков порядок подключений к электросетям компании можно получить по телефону 8-800-1000-380. Специалисты call- центра круглосуточно готовы ответить на все интересующие вас вопросы и рассказать о том, что нужно сделать, чтобы  в вашем доме как можно скорее и без нарушений законодательства загорелся свет.         

Бурятэнерго напоминает: Энерговоровство – опасно для жизни!
Электроэнергия – это самый опасный ресурс, работать с которым могут только профессионалы. Энерговоры рискуют не только своей жизнью, они подвергают опасности жизнь и здоровье окружающих людей.

Например, если наброшенные неизолированные провода упадут на землю, то возникнет шаговое напряжение. Тех, кто окажется в этом месте, ждет мгновенная смерть от поражения током. Опасность возгорания грозит домам и другим постройкам нарушителей и их соседей. Энерговоры часто используют подручные предметы. В их руках неизолированный провод может стать причиной настоящего бедствия. Скачки напряжения могут привести к серьезным последствиям: выходу из строя всей бытовой техники.
 
О фактах энерговоровства можно сообщить  по телефону 8-800-1000-380.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+