Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Число обращений клиентов в "Архэнерго" выросло более чем на 5 тысяч

28 января 2016, 17:16 1053 Время чтения ≈ 2 мин

 В 2015 году специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») приняли 37 705 обращений от потребителей электроэнергии, из них 3700 заявок на техприсоединение.
 
Число обращений выросло более чем на 5 тысяч по сравнению с 2014 годом.
 
Из числа всех обращений этого года 28 220 – от физических лиц,  9 485 – от юридических.
В 2015 году почти 27 тысяч человек получили справочную информацию (консультацию). Специалисты по работе с клиентами подробно разъясняют заявителям обязательный перечень документов и порядок их оформления.
 
В основном в «Архэнерго» обращаются для подключения к электросетям жилых и дачных домов, садоводческих некоммерческих товариществ, торговых павильонов, складов и других зданий и сооружений. Принимаются заявления на согласование проектов электроснабжения, однолинейных схем, заявления на заключение актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон, а также производится согласование отвода земельного участка. Кроме того, специалисты  принимают заявки на вынос и перенос электросетевых объектов, замену опор, проводов и др.
 
Энергетики рассматривают предложения и жалобы потребителей по качеству услуг. За 2015 год специалисты приняли 704 жалоб. Из них обоснованных и подтвержденных - 375.  В таких случаях  сетевая компания принимает меры по устранению замечаний и выдает письменный ответ на каждую жалобу.
 
Кроме того, граждане и организации обращаются за дополнительными услугами, которые оказывает компания. Речь идет об электромонтажных работах, техобслуживании воздушных линий электропередачи, проведении испытаний электрооборудования и кабельных линий, предоставлении услуг спецтранспорта, приемке в эксплуатацию приборов учета электрической энергии, смонтированных по техническим условиям и др. В перечне дополнительных услуг «Архэнерго» – более ста наименований. С полным списком можно ознакомиться на сайте компании.

Обсудить на форуме
Метки: АРХЭНЕРГО, ЦОК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно