Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра взяла в аренду электросетевое хозяйство города Кимры

28 января 2016, 11:06 1061 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

Тверской филиал МРСК Центра взял в аренду электрические сети города Кимры – одного из крупнейших в Тверской области, тем самым расширив зону своей ответственности на юго-восток региона. Договор аренды действует с 1 января 2016 года.

Начало работы Тверьэнерго в Кимрах - очередная ступень в реализации политики консолидации электросетевых активов, которую последовательно проводит МРСК Центра. В рамках заключенного договора энергетики будут следить за состоянием электрических сетей районного центра и поэтапно внедрять новые технологии, способствуя развитию всей энергосистемы Верхневолжья.

«Несколько лет электросетевое хозяйство города Кимры переходило из рук в руки различных территориальных сетевых организаций. Чтобы навести порядок недостаточно получить объект в пользование, необходимо время, чтобы разобраться и наметить план работ, — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Михаил Пилавов. — Вместе с материально-производственной базой в штат «Тверьэнерго» перешел персонал, работающий в электросетевом комплексе районного центра. Теперь, когда у жителей города появился единый центр ответственности за электроснабжение, мы рассчитываем на положительный результат».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно