Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тверьэнерго" готово встретить непогоду

28 января 2016, 15:59 958 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

С 27 января 2016 года в Тверской области наблюдаются ухудшение погодных условий, связанных с перемещением циклона, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Ожидается усиление ветра, порывы которого могут достигать 14-17 м/с. Есть вероятность налипания выпадающего мокрого снега на проводах и опорах линий электропередачи.

На настоящий момент филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» работает в штатном режиме. На случай возникновения нештатных ситуаций «Тверьэнерго» располагает полностью сформированным аварийным резервом, закуплены передвижные резервные источники электроснабжения (РИСЭ) в количестве 9 шт. мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования и определены лица, ответственные за их сохранность, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

Кроме того для оперативного реагирования обеспечена мобилизационная готовность 13 аварийно-восстановительных бригад, оснащенных всей необходимой спецтехникой, в том числе и высокопроходимой. При возникновении аварийной ситуации в любом из районов Тверской области, энергетики филиала  готовы незамедлительно выехать на место.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+