Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Юга прошли первые Дни охраны труда

28 января 2016, 09:13 1034 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 С целью предупреждения производственного травматизма, повышения трудовой дисциплины и культуры производства во всех филиалах ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») прошли первые в новом году Дни охраны труда.

В Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республике Калмыкия в рамках мероприятий с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом сетевой компании проведены практические занятия по грамотному ведению оперативных переговоров, отработаны теоретические вопросы по основным требованиям охраны труда. Все водители прошли дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима в связи с неустойчивыми погодными условиями и гололедицей на дорогах.

Отметим, что работа энергетиков связана с риском, поэтому МРСК Юга уделяет особое внимание вопросам безопасности труда персонала. С этой целью ежемесячно проводятся Дни охраны труда, по итогам которых разрабатываются специальные мероприятия информационно-обучающей и организационно-технической направленности. Для осуществления проверок и закрепления полученных знаний ежегодно проходят смотры-конкурсы бригад электромонтеров.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно