Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго проводит диагностику питающих центров Славянского энергорайона

29 января 2016, 17:52 7523 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») проводят плановую диагностику работоспособности оборудования в условиях низких температур на всех высоковольтных подстанциях Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов.

Комплексную диагностику работоспособности оборудования подстанций 35-110 кВ в условиях зимнего периода сотрудники Славянских электрических сетей проводят ежегодно. На сегодняшний день энергетики протестировали работу оборудования на 18 подстанциях Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов Краснодарского края, входящих в зону эксплуатационной ответственности филиала. Диагностикой будут охвачены все 66 подстанций филиала.

Мероприятия предусматривают проверку взаимодействия оборудования подстанций с устройствами релейной защиты и автоматики при возникновении нештатной ситуации. Это дает энергетикам возможность своевременно получить информацию о необходимых ремонтных работах, выявить дефекты и оперативно подготовить подстанционное оборудование к пику нагрузок в летний период.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно