Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра снижает потери электроэнергии в своих сетях

29 января 2016, 10:45 1091 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

По итогам 2015 года ПАО «МРСК Центра» снизило фактические потери энергии в электрических сетях до 5 850,3 млн. кВтч, что составляет 9,35 % от объема отпуска электрической энергии в сеть.  По сравнению с 2014 годом снижение объема потерь электрической энергии в сетях компании составило 98,9 млн кВтч. Экономия в денежном  выражении составила более 190 млн рублей.

В соответствии с утвержденным Бизнес планом ПАО «МРСК Центра», плановые потери электроэнергии были учтены в объеме 5 910,0 млн. кВтч или 9,44% от объема отпуска в сеть, таким образом снижение потерь по итогам 2015 года составило 59,6 млн. кВтч или 0,09% относительно плана. Снижение потерь в 2015 году стало возможно в результате выполнения организационных и технологических мероприятий Программы по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях ПАО «МРСК Центра».

Работа по снижению потерь в сетях – одно из приоритетных направлений деятельности компании. Для этого ПАО «МРСК Центра» ежегодно составляется и утверждается Программа мероприятий по снижению потерь электроэнергии, внедряются новые технологии, при реконструкции устанавливается новое энергосберегающее оборудование. Кроме того, совершенствуется АИИС КУЭ (автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электроэнергии), проводятся другие мероприятия, направленные на снижение потерь и повышение надёжности электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+