Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" снизило потери в электросетях

29 января 2016, 12:17 1104 Время чтения ≈ 1 мин

По итогам 2015 года ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») снизило потери при передаче электроэнергии по своим сетям до 8,55% от отпуска. Это на 0,22% ниже, чем итог 2014 года. Тогда величина потерь составила 8,77% от отпуска в сеть. Уменьшение потерь удалось добиться за счет выполнения технических мероприятий, а также борьбы с несанкционированным потреблением электроэнергии.

Снижение потерь в сетях МОЭСК – приоритетное направление деятельности компании, реализация которого повышает эффективность основного вида деятельности – передачи электроэнергии.

Планируется, что за счет выполнения мероприятий по снижению потерь, их величина снизится до  7,13% от отпуска в сеть к 2019 году.

Среди основных мероприятий по снижению потерь: установка приборов учета электроэнергии на границах балансовой принадлежности с потребителями, выявление безучетного потребления электроэнергии, внедрении системы Smart Grid и другие.

Снижение потерь при передаче электроэнергии позволит повысить качество электроснабжения потребителей, а также сократить затраты  на покупку электроэнергии для компенсации потерь и направить высвобожденные средства на модернизацию электросетевых объектов. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно