Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Профсоюз – защита интересов коллектива

29 января 2016, 15:01 1105 Время чтения ≈ 2 мин

Обновленный состав первичной профсоюзной организации «Мариэнерго» Марийской республиканской организации ОО – «Всероссийский Электропрофсоюз» наметил план работы на 2016 год.

Главной задачей на предстоящий год лидеры профсоюзного движения «Мариэнерго» видят в защите интересов работников распредсетевой компании в профессиональной и социальной сферах. Этому способствует недавнее подписание руководством ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и профсоюзом электроэнергетической компании коллективного договора.

Работа энергетиков связана с повышенным риском и высокой концентрацией внимания. Поэтому очень важно максимально снизить число отвлекающих факторов у сотрудников компании. Выходя на работу, люди должны чувствовать постоянную заботу о себе. Здесь важно всё – и учет работодателями профессиональных интересов, и обеспечение ими социальной защищенности членов коллектива, и уверенность людей в том, что им помогут в сложных жизненных ситуациях.

Наряду с этим профсоюз призван объединить сотрудников компании. Именно в единстве – сила любого коллектива. Для этого идет активное привлечение в ряды профсоюза новых членов, организация культурно-массовых и корпоративных мероприятий, стимулирование занятиями спортом и пропаганда здорового образа жизни.

– Радует, что руководство компании с готовностью идет нам навстречу, – констатирует председатель первичной профсоюзной организации «Мариэнерго» Ольга Колтыгина. – Руководители "Мариэнерго" понимают, что наши инициативы направлены на сплочение коллектива, поддержку активных и инициативных людей. И делают всё от них зависящее, чтобы конструктивно взаимодействовать с нами, вместе решая общие задачи.

Обсудить на форуме
MCIP
1.6

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно