Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Управление безопасности "Чувашэнерго" подвело итоги работы за 2015 год

29 января 2016, 12:25 840 Время чтения ≈ 1 мин

В минувшем году на объектах филиала «Чувашэнерго» зарегистрировано 2 факта хищения товарно-материальных ценностей. Сумма причиненного ущерба составила 108,3 тыс. рублей. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Для сравнения, в 2014 году было также зафиксировано 2 случая кражи оборудования с объектов электросетевого хозяйства. Тогда предприятию был нанесен ущерб на сумму 484,3 тыс. рублей.

Для уменьшения риска причинения экономического вреда специалисты Управления безопасности (УБ) филиала «Чувашэнерго» проводят работу по учету незадействованных в технологии по передаче электрической энергии линий электропередачи и осуществляют эффективное взаимодействие с правоохранительными органами. Помимо профилактики краж на энергообъектах филиала «Чувашэнерго» сотрудники УБ предприятия постоянно реализуют мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии.

Только собственными силами специалисты УБ в 2015 году провели 12 рейдов по выявлению фактов неучтенного потребления электроэнергии. При этом выявлено 9 фактов безучетного и 29 бездоговорного потребления электрической энергии. Всего же в прошлом году проведено более 300 рейдов, в которых выявлено 1238 фактов незаконного потребления электричества. По отношению к злостным нарушителям в полицию подготовлено и направлено несколько заявлений о привлечении к ответственности за незаконное потребление электроэнергии. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно