Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тимашевском филиале Кубаньэнерго прошли тренировки персонала

29 января 2016, 12:58 879 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Учебно-тренировочные занятия для технического персонала  Тимашевского, Калининского, Брюховецкого, Каневского и Приморско-Ахтарского районов электрических сетей состоялись в г. Тимашевске на учебном полигоне Тимашевского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети»).

Для подготовки персонала к безопасным методам ведения работ и совершенствования уровня профессиональной подготовки более 60 специалистов сетевых участков, мастерских пунктов и бригад службы линий Тимашевских электрических сетей прошли обучение, отработку и проверку знаний по обеспечению безопасности работ на ВЛ, находящихся под наведённым напряжением.

На учебном полигоне, оборудованном специальными тренажерами, энергетики отрабатывали профессиональные навыки в реальных производственных ситуациях. Персонал освоил методы контроля и измерения наведенного напряжения, повторил программу и технологию измерений. Бригадой воздушных линий проведен показательный допуск.

Подобные практические занятия позволяют специалистам Кубаньэнерго осваивать эффективные и безопасные способы решения производственных заданий, а это не только гарантия безопасности выполнения энергетиками своих профессиональных обязанностей, но и качество обслуживания и электроснабжения потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно