Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго автоматизирует учет электроэнергии у потребителей группы риска

29 января 2016, 15:50 1333 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты Адыгейского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») приступили к установке дистанционных приборов учета электроэнергии юридическим и бытовым потребителям Кошехабльского района Республики Адыгея. Абонентам, попадающим в зону риска (районы с наибольшими потерями электроэнергии), энергетики монтируют современные приборы на опорах линий электропередачи возле домовладений.

Сотрудники предприятия планируют автоматизировать учет электроэнергии у всех крупных юридических и бытовых потребителей Кошехабльского района, а также у потребителей со среднемесячным уровнем потребления электроэнергии ниже 100 кВт∙ч.

В 2015 году фактические потери электроэнергии в Кошехабльском районе превысили 9 млн кВт∙ч, что составляет более 43% от общего объема поступившей в районную сеть электроэнергии. В результате действий недобросовестных потребителей предприятию нанесен материальный ущерб порядка 25 млн рублей.

Энергетики еще раз напоминают, что электроэнергия – это товар за который надо платить, а ее хищение – правонарушение, влекущее за собой административную и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы (ст.165 УК РФ, ст. 7.19 КоАП РФ).

Уважаемые потребители, просим сообщать об известных фактах хищения электроэнергии в правоохранительные органы или на горячую линию ПАО «Кубаньэнерго» по телефону: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный), а также на телефон горячей линии Адыгейских электрических сетей: 8-8772-52-53-67. Анонимность гарантируется.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно