Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Измерительные системы нового поколения

1 февраля 2016, 11:28 1583 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания NDC Technologies, ведущий глобальный поставщик высокоточных измерительных и контрольных систем, недавно представила свои последние разработки – новую систему измерения длины шага скрутки LayScan и испытательную систему DCM ES-2G для четырёхпарных LAN кабелей/кабелей для передачи данных. Последняя версия системы LayScan предназначена для точного и непрерывного измерения длины шага скрутки витых пар в кабелях для передачи данных категорий 5е, 6, 6а и 7а.

Используя систему LayScan, производители кабельных изделий смогут решить многие проблемы (брак и отходы, дорогостоящая работа по устранению неисправностей, снижение производительности), возникающие при применении методов трудоёмкого измерения вручную длины шага скрутки и перекрёстных помех в результате отклонений длины шага скрутки витых пар.

Система LayScan может быть использована для измерения четырёх пар в процессе общей скрутки или для измерения индивидуальных пар в процессе парной скрутки для подтверждения соответствия конструкции кабеля с витыми парами установленным нормам во время его производства. Все полученные результаты измерений собираются, обрабатываются и используются для последующего анализа. При помощи системы LayScan можно измерять длины шага скрутки до 25,4 мм при скорости линии до 152,4 метра в минуту с точностью измерения до 1мил = 1тысячной дюйма (0,0254 мм) на одной и той же витой паре.

Самая последняя модель испытательной платформы DCM ES-2G рассчитана на расширенный диапазон высокочастотных измерений при тестировании кабелей категории 5е, 6, 6а и 7а – до 2,2 ГГц. Эта система также оптимизирована для испытания кабелей следующего поколения – категории 8, 40Гб/с. Испытание кабелей выполняется в течение не более чем трёх минут. Испытательная система DCM ES-2G  также оснащена инновационной технологией, исключающей влияние удаления оболочки на результаты измерения входного импеданса и обратных потерь.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно