Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго повышает надежность электроснабжения Новороссийского энергорайона

1 февраля 2016, 10:42 771 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели модернизацию оборудования на подстанции «Северо-Западная» в Новороссийске.

В ходе реконструкции подстанции «Северо-Западная»  специалисты филиала ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети заменили 2 силовых трансформатора, тем самым увеличил в общую мощность энергообъекта на 7,4 МВА. Выполненные работы значительно повысили надежность электроснабжения как бытовых потребителей, так и важных социальных объектов – школ, детских садов, госпиталя и др. А это особенно важно в периоды пиковых нагрузок.

Кроме этого, на подстанции дополнительно установлено новое энергооборудование, которое обеспечит возможность присоединения новых потребителей Новороссийска.

Реконструкция подстанции «Северо-Западная» – один из этапов масштабной программы мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей г. Новороссийска и развития электросетевого комплекса района. В 2016 году запланирована реконструкция еще двух важнейших объектов Новороссийского энергорайона – подстанции «Раевская» и  «НовроРЭС».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+