Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Архэнергосбыт" не выполнило поручение Наблюдательного совета Ассоциации "НП Совет рынка"

1 февраля 2016, 13:37 650 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ОАО ТГК-2

Уже 28 января 2016 года ОАО «Архэнергосбыт» нарушило обязательства по погашению задолженности на оптовом рынке электроэнергии и мощности, взятые на себя днём ранее на заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка». В счет  погашения задолженности перед ОАО «ТГК-2» за электроэнергию и мощность было оплачено лишь 4,8 млн рублей. Таким образом, ОАО «Архэнергосбыт» нарушило шестую контрольную дату оплаты электроэнергии и мощности на оптовом рынке.

Несмотря на то, что 29 января ОАО «Архэнергосбыт» оплатило 252 млн. рублей, в настоящее время задолженность сбытовой компании перед ТГК-2 составляет те же 5 контрольных дат, не снижается и превышает 1148 млн рублей.

В сложившейся ситуации ТГК-2 надеется на принятие в ближайшее время Наблюдательным советом Ассоциации «НП Совет рынка» необходимых изменений в регламенты оптового рынка электроэнергии и мощности, которые не позволят в дальнейшем недобросовестным покупателям допускать подобную просрочку исполнения обязательств перед производителями электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-2

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно