Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Хабаровском крае вандалы оставили без связи и Интернета почти половину города

1 февраля 2016, 10:10 1313 Время чтения ≈ 2 мин

30 января в городе Вяземском Хабаровского края неизвестными лицами были повреждены линии связи и объекты уличного распределительного оборудования, принадлежащие компании «Ростелеком». В результате акта вандализма без связи и доступа в Интернет осталось около 50% абонентов во всех районах города.

Авария была зафиксирована в ночь с 30 на 31 января. Вандализму подверглись четыре уличных распределительных шкафа в разных районах города. Также в городе фактически уничтожены несколько воздушных линий связи.

В результате инцидента отсутствует телефонная связь, доступ в Интернет и «Интерактивное телевидение» более чем у 1000 клиентов компании по улицам Казачья, Чехова, К. Маркса, Чайкиной,  Шоссейная,  Матросова, Гастелло, Верхотурова, Коммунистическая.

В воскресенье аварийные бригады приступили к работе по восстановлению оборудования и кабелей связи. В первую очередь была восстановлена связь с жизненно важными городскими объектами. В настоящее время работы по восстановлению ведутся одновременно во всех районах города.

«Мы расцениваем произошедшее как масштабный акт вандализма. Те люди, кто это сделал, ничего не похитили, при этом своими действиями они нанесли огромный урон жизнедеятельности всего города. Пострадали как жители Вяземского, так и общественные организации, коммерческие предприятия, кроме того, временно отсутствовала связь с пожарной частью города. Информация об инциденте передана в полицию. Ориентировочно на восстановление связи нам потребуется около недели», – комментирует Алексей Лобов, начальник отдела эксплуатации технической инфраструктуры хабаровского филиала ПАО «Ростелеком», передает ДВ-РОСС.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно