Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ре-сертификационный аудит системы менеджмента качества в ООО "Томский кабельный завод"

2 февраля 2016, 14:40 4468 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ООО Томсккабель

В период с 18 по 29 января 2016 г. на предприятии ООО «Томский кабельный завод» был проведен ре-сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям Международного стандарта ISO 9001:2008. Аудит был проведен мировым лидером в области сертификации — ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь».

В качестве методов аудита были применены интервью, наблюдение за деятельностью, анализ документов, записей, информации. Критериями аудита являлись требования международного стандарта ISO 9001:2008 и собственные требования ООО «Томский кабельный завод», установленные в Политике, Руководстве по качеству, а также, документированных процедурах, регламентах процессов, положениях о подразделениях, должностных инструкциях, инструкциях по охране труда и др.

Ре-сертификационный аудит основывался на процессном подходе, реализованном в СМК ООО «Томский кабельный завод», и проводился в соответствии с Планом проведения аудита на производственной площадке и в офисных подразделениях в г. Томске. Соответствие критериям устанавливалось в интервью с руководителями высшего и среднего звена организации, сотрудниками организации, при анализе документации СМК, записей СМК, непосредственным наблюдением за процессами на рабочих местах.

Результаты ре-сертификационного аудита показали, что заявленная область сертификации соответствует деятельности, осуществляемой на предприятии. ООО «Томсккабель» продемонстрировало результативное внедрение, поддержание и совершенствование системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2008. Документация СМК в целом соответствует требованиям аудируемого стандарта, ее структура и состав достаточны для внедрения и поддерржания СМК. В СМК разработаны процессы планирования и достижения запланированных результатов для выполнения целей и Политики предприятия. Программа внутренних аудитов выполнена в полном объему и в целом демонстрирует результативный механизм поддержания СМК.

ООО «Томский кабельный завод» подтвердил свою способность стабильно предоставлять услуги, которые удовлетворяют требованиям Потребителей, а также продемонстрировал стремление повышать удовлетворенность Потребителей посредством результативного использования системы менеджмента качества.

Обсудить на форуме
TOMK
7.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно