Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провел оптическую сеть к 96% многоквартирных домов в Красноярске

2 февраля 2016, 13:59 1241 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Красноярский филиал ПАО «Ростелком», в рамках проекта по развитию и модернизации мультисервисной сети на территории Красноярска завершил работы по замене сетей и оборудования в многоквартирных домах, том числе и в домах ранее входивших в состав сети интернет-провайдера «Краслан». Также по результаты строительства «Ростелеком» провел оптические линии к 96% многоквартирных домов в Красноярске.

По программе должны быть модернизированы 1254 многоквартирных домов. Специалисты компании ведут замену старого оборудования, устанавливают новые шкафы, меняют схему организации связи внутри дома. В части домов велись работы по технологии FTTВ (Fiber-To-The-Building, «оптика до здания») – вид сети, когда от узла связи до дома проложен волоконно-оптический кабель. Работы по переключению абонентов производились для клиентов «Ростелекома» бесплатно.

В результате проведённых работ увеличилась пропускная способность сетей в 10 раз, т.е. со 100 Мбит/с, до 1000 Мбит/с. По итогам проводимых работ уже охвачено интернет-услугами в новом качестве более 57 тысяч домохозяйств, для которых станут доступны услуги IP-телевидения с возможностью просмотра телеканалов высокой четкости (HD).

- Выполненная модернизация позволяет существенно увеличить количество подключаемых клиентов и партнеров к сети «Ростелекома», а также обеспечить их доступными телекоммуникационными услугами, такими как высокоскоростной доступ в Интернет по оптическим технологиям, интерактивное цифровое телевидение и IP- телефония, – комментирует Сергей Шоль, заместитель директора красноярского филиала «Ростелеком», технический директор.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно