Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Шторм Генри на сутки оставил без электричества более трех тысяч домов в Шотландии

2 февраля 2016, 13:32 1295 Время чтения ≈ 1 мин

Шторм Генристал причиной усиления ветра на всей территории Великобритании. В центральных и южных графствах его порывы в понедельник не превышали 22 м/с, по северу Англии и в Уэльсе при «желтом» уровне предупреждения о ветре штормило при 25-30 м/с, а в Шотландии шквалы достигали скорости 40 м/с. Рекордная скорость ветра в 45 м/с зафиксирована в ночь с понедельника на вторник на мосту Tay Bridge в городе Данди.

Из-за обрыва проводов под мощными порывами ветра без электроснабжения почти на сутки остались 3 000 домов в северных областях Шотландии. Главное шоссе, ведущее на север, - трасса А9 была закрыта из-за оползня в горах в районе Хелмсдейла.

Многие дороги в Шотландии и по северу Англии в течение дня и ночи оказались временно заблокированы упавшими деревьями; в зоне максимальной штормовой активности наблюдаются повреждения и обрывы плохо закрепленных конструкций и элементов кровли.

Ураганный ветер до 35-40 м/с ожидается сегодня в Шотландии на протяжении всего дня, в связи с чем службы быстрого реагирования закрывают мосты и дороги, а метеорологи настоятельно просят автомобилистов не выезжать на междугородние трассы без экстренной необходимости.

Сильные дожди могут спровоцировать локальные подтопления, в связи с чем Шотландское агентство по мониторингу окружающей среды издало 27 предупреждений о возможных наводнениях и определило 11 зон с максимальным риском потопа, сообщает МК.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП, АВАРИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно