Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Денис Мантуров встретился с министром промышленности и торговли Египта Тареком Кабилем

3 февраля 2016, 17:12 1496 Время чтения ≈ 2 мин

1 февраля министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Египет и встретился со своим визави. В неформальной части встречи также приняли участие члены кабинета министров Египта и представители деловых кругов обеих стран.

Глава Минпромторга РФ обратился к участникам встречи с приветственным словом, в котором отметил исторически сложившиеся дружественные отношения партнерства, перспективы экономического, торгового и промышленного сотрудничества между Россией и Египтом. Он напомнил о том, что отечественные специалисты еще в советский период накопили большой и успешный опыт в строительстве предприятий в Египте.

«Сегодня имеются хорошие предпосылки для возврата к былой динамике сотрудничества. Необходимо стремиться к тому, чтобы общими усилиями возродить тот уровень стратегического взаимодействия, когда мы реализовывали масштабные проекты на благо народов двух стран», – сказал Денис Мантуров.

Министр отметил, что реализация таких масштабных экономических проектов в Египте, как строительство АЭС «Аль-Дабаа», создание российской промышленной зоны и эффективных механизмов финансирования, позволит увеличить темпы роста товарооборота и будет способствовать выходу на египетский рынок высокотехнологичной и конкурентной российской продукции.

«Для задействования имеющегося потенциала, создания благоприятных условий для наращивания объемов взаимной торговли и инвестиций, расширения контактов по линии государственных, научных и деловых кругов необходимо переходить к конкретным шагам по локализации совместных производств на территории Египта и освоению перспективных рынков Ближнего Востока и Африки», – подчеркнул Денис Мантуров.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно