Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные решения в области отверждения покрытий оптического волокна

3 февраля 2016, 16:35 1740 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Excelitas Technologies (США) предложила производителям оптического волокна инновационные технологии отверждения УФ-излучением покрытий оптических волокон, отличающиеся высоким уровнем надёжности и простотой в применении. Технология OmniCure обеспечивает стабильность результатов Уф-отверждения, высокое качество готового продукта и существенное повышение эффективности производственного процесса.

Система OmniCure включает современную лампу со светоизлучающим диодом. Новые системы OmniCure AC8225-F UV LED Fiber имеют усовершенствованную оптическую систему для обеспечения высокой мощности, пикового значения интенсивности падающего излучения и исключительно высокой однородности при конкретных рабочих расстояниях. Эти системы обеспечивают до 60% экономии электроэнергии по сравнению с традиционными системами ламп, при этом, не влияя на скорость линии. За 40 000 часов срока службы светодиодных ламп без замены частей затраты на техническое обслуживание и ремонт значительно снижены. Головки с ультрафиолетовыми светодиодными лампами, рассчитанные на масштабируемую архитектуру, могут объединяться для увеличения площадей отверждения без какого-либо ухудшения оптической однородности покрытия и для повышения производительности.

Системы OmniCure AC8225-F предназначены для отверждения покрытий оптических волокон, использующихся в кабелях и проводах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно