Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго построило и реконструировало 250 энергообъектов на северо-востоке края

3 февраля 2016, 16:26 1452 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2015 году специалисты Тихорецкого филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») построили и реконструировали 256 воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ для обеспечения потребностей потребителей льготной категории в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

Выполнен большой объем работ по увеличению трансформаторной мощности. В 2015 году в зоне ответственности Тихорецких электрических сетей введены в эксплуатацию 64 комплектные трансформаторные подстанции общей мощностью 8,2 МВА и 76,3 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, выполненных высокотехнологичным и безопасным самонесущим изолированным проводом. Строительно-монтажные работы выполнены по 256 энергообъектам.

Проведенные мероприятия позволят создать технические возможности для подключения к электросети и повысить качество электроснабжения потребителей льготной категории в 50 населенных пунктах пяти районов Кубани.

Кроме того, новые энергообъекты обеспечат электроэнергией строительную площадку стадиона в станице Фастовецкая, православный приход храма Казанской иконы Божией Матери в станице Новорождественская, храм Рождества Богородицы в станице Хоперская, дилерский центр в станице Юго-Северная Тихорецкого района, строящийся многоквартирный жилой дом для детей сирот в станице Новопокровская и ряд крестьянско-фермерских хозяйств.

Важно отметить, что большая часть работ выполнена собственными силами (хозяйственным способом) без привлечения подрядных организаций.

Напомним, к льготной категории относятся потребители с разрешенной мощностью энергопринимающих устройств, не превышающей 15 киловатт, а также имеющие расстояние от границ участка до электрической сети необходимого класса напряжения не более 500 метров для сельских жителей и 300 метров – для горожан.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+